当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 关于新蒲新区人民医院2016年面向社会公开招聘工作人员收取报...

姓名: 田丽 来信时间 2016-12-12

信件内容: 新蒲新区人民医院2016年面向社会公开招聘工作人员过程中,报名费采取银行现金缴款方式缴费,本人报名成功后于2016年12月12日12点30前按要求将100元报名费汇入报名招考专户,因未即使网上上传缴费凭证而被招考方认定为未缴费不予通过报名审核,打电话咨询报名费事宜,招考方尚未给予准确回复,望人社局能调查此事,即使报名不予通过,也请报名费通过原汇款方式退回!谢谢!

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-12-15

回复内容:

你好,你反映的问题收悉:我局及时联系新蒲新区卫计局,经了解20161213 遵义医院(筹)新蒲新区人民医院

关于发布2016公开招考资格审查总名单及其它事项的公告》:涉及到已缴费但未通过资格审查的考生,请到现场或提供身份证明材料、银行卡号(含开户行名称)信息与我院工作人员联系办理退费。联系电话:0851—28851355 联系人:刘老师,0851—27907406 联系人:肖老师。请你直接和以上人员联系并妥善处理。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意