当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 如何补缴三年的社保

姓名: 王洪跃 来信时间 2016-11-16

信件内容: 2005年——2007年三年时间在遵义某家公司工作,但是当时没有交社保,后来到外地进入国家公务员系统,现在查档案的时候发现没有那3年的社保不算工龄,这将影响个人的发展和相关福利。请问现在能否补缴社保,如何补缴?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-11-17

回复内容:

你好,由于你反映的情况不具体,无法详细答复,请你直接联系以下机构咨询。

     遵义市劳动保障监察支队:085128662620  遵义市社会保险事业局:085128662670

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意