当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 请问阿尔兹海默病是否能办理慢特病医保

姓名: 易宁 来信时间 2016-10-13

信件内容: 请问阿尔兹海默病是否能办理慢特病医保

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-10-13

回复内容:

你好:

   你咨询的病种,目前还不属于遵义市城镇职工基本医疗保险慢性特殊病目录内的病种。

    

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意