当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 咨询学费问题。

姓名: 文和多 来信时间 2016-08-06

信件内容: 我想咨询一下普通初中学费标准,以及其它费用收取的标准。学校如果出现胡乱收取学生费用的状况,该向哪投诉?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-08-08

回复内容:

   你好,市教育局对你的留言回复如下:

   关于高坪镇普通初中收费情况的说明:目前,高坪镇普通初中收费项目只有代收本子费,标准为15元/年。如有发现有乱收费的,可向汇川区教育局安全稳定股举报,电话:28983110,也可向市教育局政策法规科和计划财务基建科举报,电话:28225759、28224641。

 

                                         市教育局

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意