当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 建筑施工噪音投诉

姓名: 张华 来信时间 2019-09-14

信件内容: 海尔大道智慧名城小区(丝钢路口)建筑施工,目测同时有三到四台挖掘机工作,每天早上7点半左右,夜间不定时,基本8点都还在响,明显工业噪音大于法规在住宅区施工的55分贝的上限,投诉12319说只能解决夜间超10点施工行为,其他时段施工噪音超限不在其管辖范围?望环保局领导能关注解决一下,不用弄到去打市长热线处理问题

回复情况

处理部门: 回复时间 2019-09-16

回复内容:

你好!

     你的来信已收悉,建筑工地夜间施工目前由城市综合执法部门管理,如有相关情况可以咨询城市综合执法部门部门进行情况反映,感谢你对生态环境保护工作的关心,谢谢。