当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 2016年始已两月未扣房贷,请问为什么?个人征信是否会受影响?

姓名: 杨峥 来信时间 2016-02-24

信件内容: 住房为公积金贷款,每月15日扣款,前期扣款一直正常。自2016年始已两月未扣房贷,银行卡上余额足够,请问为什么未按时扣缴房贷?另外个人征信是否会受影响?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-03-01

回复内容:

    您好,经核实,此前你已与我中心签订过委托提取还贷协议。我市公积金业务系统于2016年1月升级后,此前已签订委托提取还贷协议的,从2016年1月起自动切换为按月对冲还贷方式(即按月从你的公积金个人账户中直接扣款冲抵房贷)。请放心,这对你的个人征信没有任何影响。

    因新业务系统刚上线,扣款短信通知功能暂未完善,给你带来不便请谅解。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意