当前位置: 领导信箱>信件列表
来信情况

信件标题: 人民路遵义市市政府一小区门口交通安全问题反映

姓名: 邹毅飞 来信时间 2016-10-18

信件内容: 尊敬的领导:现就人民路遵义市市政府一小区门口交通安全问题进行反映。因缓解市区交通压力,市政施工在九节滩修建了立交桥,为了整个遵义的发展,放炮导致小区房屋的出现裂痕,小区用户也没有过多怨言。但现在的现状,直接影响了居民出行问题。因为车道增多,有一段时间居然直接在人行横道上安装了栏杆,后来取开了一个小口便于出行,但是立交桥是下行坡道,车速较快,马路对面又有私立学校一座,对学校孩子和小区住户穿越马路非常的不便,非常危险。请领导酌情考虑,修建立交桥,可否?为感。

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-10-18

回复内容:

你好,你的留言收悉,你的留言市规划局回复如下:

为缓解因九汇立交桥建设,给人民路带来的交通压力以及解决人民路交通安全隐患的问题,汇川区政府拟启动遵义市九节滩与汇川大道城市骨干道路及片区开发项目续建道路改造工程的建设,将人民路进行改造拓宽。市规划局已汇同相关部门规划设计方案进行研究,已安排人民路市政府一小区门口位置修建人行天桥解决周边人行交通安全的问题

    谢谢你的参与。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意