6.jpg

廖海泉


  廖海泉同志,男,仡佬族,1965年8月出生,贵州道真人,1985年11月加入中国共产党,1984年8月参加工作,贵州省委党校公共管理专业,党校研究生学历,现任遵义市人民政府党组成员、副市长,市人民政府秘书长,市人民政府办公室党组书记,市人民政府应急管理办公室(总值班室)主任(兼)。 
  1981.09-1984.08 贵州省道真仡佬族苗族自治县师范学校学生 
  1984.08-1988.08 贵州省道真仡佬族苗族自治县淞江中学教师,校团委书记 
  1988.08-1996.07 共青团贵州省道真县委书记(其间:1990.05-1990.08中央团校学员;1991.09-1993.07中央民族学院党政管理专业学习) 
  1996.07-1997.12 贵州省道真仡佬族苗族自治县平模镇党委书记 
  1997.12-1998.10 贵州省道真仡佬族苗族自治县洛龙镇党委书记 
  1998.10-2001.10 贵州省道真仡佬族苗族自治县玉溪镇党委书记(其间:1998.08-2000.12中央党校函授学院党政管理专业学习;1999.09-1999.12遵义市委党校中青班学员) 
  2001.10-2003.01 贵州省凤冈县人民政府副县长 
  2003.01-2006.06 贵州省凤冈县委常委、县人民政府副县长 
  2006.06-2006.11 贵州省凤冈县委副书记、县人民政府代理县长 
  2006.11-2011.10 贵州省凤冈县委副书记、县人民政府县长(其间: 
  2004.09-2007.06贵州省委党校公共管理专业学习) 
  2011.10-2012.03 贵州省遵义市环境保护局党组书记 
  2012.03-2015.02 贵州省遵义市环境保护局局长、党组书记 
  2015.02-2017.01 贵州省遵义市人民政府党组成员、秘书长,市人民政府办公室党组书记,市应急管理办公室(总值班室)主任(兼)
  2017.01- 贵州省遵义市人民政府党组成员、副市长,市人民政府秘书长,市人民政府办公室党组书记,市人民政府应急管理办公室(总值班室)主任(兼)
  

查看更多>>

   在市长领导下协助处理市政府日常工作,分管市政府驻外机构工作。