遵义市第四届人民代表大会第六次会议公告(第二号)

时间:2016-01-22 11:46:00

来源:大会秘书处

作者:

背景色:

  遵义市第四届人民代表大会第六次会议,于2016年1月22日补选刘晓渝为遵义市人民政府副市长,现予公告。

 

  遵义市第四届人民代表大会第六次会议主席团

  二○一六年一月二十二日

 

 

 

 

 

刘晓渝同志照片

 

 

刘晓渝同志简历

  刘晓渝同志,男,汉族,1966年9月出生,籍贯重庆忠县,1991年7月加入中国共产党,1985年7月参加工作,贵州省委党校大学学历。

  1983年9月至1985年7月,在贵州省贵阳市人民警察学校公安业务基础专业学习;1985年7月至1986年8月,贵州省贵阳市南明区公安分局油榨街派出所见习民警;1986年8月至1987年6月,贵州省贵阳市南明区公安分局油榨街派出所民警;1987年6月至1989年8月,贵州省贵阳市公安局南明分局水口寺派出所民警;1989年8月至1991年1月,贵州省贵阳市公安局南明分局办公室民警;1991年1月至1993年5月任贵州省贵阳市公安局南明分局太慈桥派出所副所长;1993年5月至1993年7月,任贵州省贵阳市公安局南明分局太慈桥派出所副所长(副科级);1993年7月至1994年12月,任贵州省贵阳市公安局南明分局花果园派出所副所长(副科级);1994年12月至1996年1月,任贵州省贵阳市国家安全局办公室副主任科员;1996年1月至1998年7月,任贵州省贵阳市国家安全局办公室副主任(其间:1996年12月在中国人民公安大学高等教育自学考试公安管理专业大专学习);1998年7月至2001年8月,任贵州省贵阳市国家安全局纪委书记、党委委员(其间:1997年9月至2000年7月在贵州省委党校经济管理专业<函授本科>学习);2001年8月至2007年1月,任贵州省贵阳市公安局党委委员、机关党委书记(其间:2000年11月至2002年11月在西南政法大学刑法专业研究生课程进修班学习);2007年1月至2008年2月,任贵州省贵阳市公安局党委委员、机关党委书记、特警支队支队长(正处级);2008年2月至2012年2月,任贵州省贵阳市公安局党委委员、副局长(正处级);2012年2月至2014年1月,任贵州省公安厅治安警察总队(特〔巡〕警工作总队)总队长;2014年1月至2014年5月,任贵州省公安厅治安警察总队(特〔巡〕警工作总队)总队长(副厅级);2014年5月至2016年1月,任贵州省遵义市人民政府党组成员,遵义市公安局党委书记、局长、督察长(兼)(保留副厅级);2016年1月起,任贵州省遵义市人民政府副市长、党组成员,遵义市公安局党委书记、局长、督察长(兼)。

责任编辑:潘争艳
纠错 打印 收藏

分享: