来信情况

信件标题: 群众出行如何解决

姓名: 卢禹培 来信时间 2017-10-14

信件内容: 尊敬的遵义市市委市政府: 我是遵义市汇川区团泽镇居民,今年年初由于听司机说团泽镇至遵义市的中型客运车由于使用年限到期将在九月份全部更换,但是从今年三月到十月仍然没有见到任何更换的迹象,而在这期间原本使用的中型客运车却运来越少,导致很多居民出行回家都只能靠坐“黑车”,极为不便,而且安全方面实在难以得到保障。对此相关部门也没有任何的信息公告,群众等待变得遥遥无期,极为不满,鉴于此问题,特向市委市政府写信告知,望早日改进团泽至遵义出行现状。

回复情况

处理部门: 市政府办公室 回复时间 2017-10-31

回复内容:

汇川区交通运输局回复如下:

遵义至团泽原来投放的中型班线客车,现经营期限已届满。按照市人民政府城乡公交一体化发展要求,遵义至团泽线纳入公交化改造线路,由遵义公交集团投放公交车辆运营,工作管辖权属于遵义市道路运输管理局。经我局联系市运管局获悉,当前该线路公交化改造情况为:交通主管部门审批业务程序已全部办理完毕,现正在向市发改委报审票价,审核完毕后,立即投放公交车辆运行,彻底解决市民反映的问题,方便沿线群众出行。具体情况可咨询市运管局,电话:28229785。

 

 

汇川区交通运输局

                                          2017年10月26日

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意