来信情况

信件标题: 还小区居民一个安静的环境

姓名: 安艺龙 来信时间 2017-09-13

信件内容: 尊敬的各位领导,我所反映的问题是-------位于汇川区贵阳路永恒小区(贵阳路社区门口处)两家夜宵店长期经营到深夜,前来吃夜宵的人在此处喝酒闹事、大声喧哗,严重影响该小区居民的正常生活和休息;其次两位商家并未在自己租凭的门面内经营,而是非法讲桌子凳子摆在消防通道上,该公共区域并不在政府规划的夜宵经营地范围内,当前市委市政府举全市之力创造文明卫生城市,两家商贩仍然只顾自己的利益,没有响应市委市政府的号召没有在门店内经营,就此事我已向区政府的各位领导写过信,效果收效胜微,希望市领导引起高度重视,还小区居民一个安静的环境。

回复情况

处理部门: 市政府办公室 回复时间 2017-10-10

回复内容:

遵义市汇川区城市管理局对“还小区居民一个安静的环境”留言的回复

    汇川区贵阳路永恒小区(贵阳路社区门口处)两家夜宵店长期占道经营,且噪音扰民,严重影响该小区居民的正常生活和休息。

处理情况:2017年9月28日22时50分,我局城管大队执法人员立即前往现场进行调查处理,调查发现市民投诉反映的问题属实:在贵阳路中段巷道内贵阳路社区门口有“任性海鲜”和“大方手撕豆腐”两家店铺,其中“大方手撕豆腐”未营业,“任性海鲜”在店门前停车线内摆放两顶展棚正在经营,且有两桌食客正在用餐。

执法人员立即对“任性海鲜”商家进行法律法规宣传,要求商家张贴温馨提示,对顾客大声喧哗的行为进行劝导、控制音量,与周边住户进行沟通,妥善处理噪声扰民问题。

 

 

汇川区城市管理局

                                                             2017年9月29日

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意