来信情况

信件标题: 创文期间是否停办农村宅基地申请等其他事项

姓名: 黄克元 来信时间 2017-09-04

信件内容: 尊敬的领导,你好,我是红花岗区新舟镇群乐村的一村民,于9月4日前往群乐村村委会填写农村拆房建房宅基地申请表,但是,村主任张显喜却说,现在创文期间停办农村宅基地申请等事项,由于不了解近期工作动向,就此问题,请问是否属实,望回复为谢。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-09-20

回复内容:

市民你好,你的留言已转新蒲新区管委会办公室处理,请耐心等待办理结果!
新蒲新区管委会办公室回复如下:

黄克元同志:

您好!接到您在“市民留言板”栏目中关于创文期间是否停止办理农村宅基地申请等事项后,市领导非常重视,立即安排调查处理。经查,农村宅基地申请等事项正在按照法律法规及相关规定正常办理,并未因“创文”工作而停办。由于9月4日距村委会统一村镇建设服务中心报送资料的日期(9月25日)较早,村委会主任建议您再次检查所需资料,稍后几天再办理,以便办理过程更加顺利。由于当时向您解释不够充分,以致产生误会。我们已责成相关负责人进一步改进工作方法,提高工作效率,为您尽快办理有关手续。谢谢关注!

 

                                  2017年9月19日

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意