来信情况

信件标题: 湄潭是这样创建文明县城的吗

姓名: 田霞 来信时间 2017-08-31

信件内容: 湄潭新车站菜市,新新巷,小区消防通道被买菜商贩堵得水泄不通,整个一条街,从早上5点多开始到下午6点,任何车辆几乎无法进出,城市综合执法也睁一只眼闭一只眼的不管。门面门口也常常被摆摊堵死,甚至还有摆摊商扬言说“这就是我的地盘,城管跟我家关系好,我想怎么摆就怎么摆”,城市马路几时变为私有了?对此,请相关考察治理。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-09-18

回复内容:

市民您好,您的留言已办理。
湄潭县城管局回复如下:

收到留言后,局领导高度重视,安排执法大队迅速落实此事。

我局执法大队于2017年9月13日会同县消防大队工作人员对新车站对面新新港进行联合整治,做好城市管理和消防知识宣传工作,并向占道经营户下达限期整改通知书,责令下周一之前整改到位。我局与消防大队在下周将对未整改到位的进行强制取缔。


 

湄潭县城镇管理局

2017年9月14日

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意