来信情况

信件标题: 高考加分

姓名: 余跃 来信时间 2017-03-13

信件内容: 你好; 我小孩今年参加高考,我曾经因为见义勇为得到市级表彰,按政策规定可以给孩子高考加5分,请问怎么办理。谢谢

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-03-14

回复内容:

你好,你的留言收悉,高考为全国统考,有关具体工作由省招生考试院负责解释和实施,建议你直接咨询省招生考试院。
 
 
或者拨打省招生考试院信访咨询室电话:0851-85952927。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意