来信情况

信件标题: 财政预决算

姓名: 白先生 来信时间 2016-11-20

信件内容: 您好,请问如何获取我市2015年财政决算和2016年财政预算,谢谢!

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-11-21

回复内容:

您好,您的留言收悉,感谢您对遵义经济、社会、建设的关心,您咨询的“2015年财政决算和2016年财政预算”已在遵义市政府门户网站“政务公开>财政资金>市级财政预决算及三公经费 ”栏目中公开(网站栏目详细地址如下:http://www.zunyi.gov.cn/zwgk/zdxxgk/czzj/czys/),

 

1、市级2015年财政决算,详见网站地址如下:http://www.zunyi.gov.cn/zfxxgk/szfxxgkml/zjxx/sjczyjs/201607/t20160715_418027.html

2、遵义市2015年全市和市级预算执行情况及2016年市级预算草案报告,详见网站地址如下:http://www.zunyi.gov.cn/zfxxgk/szfxxgkml/zjxx/sjczyjs/201602/t20160217_385617.html

 

感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢您的参与。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意