来信情况

信件标题: 精准扶贫本科

姓名: 杨丽娟 来信时间 2016-09-10

信件内容: 尊敬的领导: 您好!我是遵义医学院珠海校区2015级商务英语专业的一名大二学生,学号为152080121。在此我想咨询关于精准扶贫本科学费减免的问题。因为交学费的事,我特此想请问此项资助中,在此之前是否已公布学费减免扶贫名单?学费减免以怎样的形式发放?以及发放时间是什么时候?望此次疑惑得到有关部门解答! 预祝中秋快乐!

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-09-13

回复内容:

你好,你的留言习水县官店镇回复如下:收到留言后,官店镇党委政府高度重视,特安排扶贫办办理。扶贫办陈颖同志及时与留言人联系,并进行政策宣传,对精准扶贫学费减免的申请程序进行讲解,目前该同学已按申请程序办理,现已公示。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意