来信情况

信件标题: 希望遵义十二中分部住校生双休日可食宿及管理

姓名: 福先生 来信时间 2016-07-08

信件内容: 您好!我是秋季学期将入读遵义十二中学生的家长。在参加入学考试前,就久闻十二中教学优良,学生成绩优异,更是蝉联遵义市中考十连冠,于是,我便带着孩子来到十二中参加入学考试。我孩子通过了十二中的入学考试,打算离开家乡赤水市,来到遵义求学。但听闻遵义十二中分校生每周末必须由家长签字接送,不得留校,让我十分困惑。我知道,十二中是军事化管理学校,规定严格,但像我们这样家乡离遵义有一段距离,家长也是没有那么多时间的人,并不能每周抽出时间,且相信这样的家长也不止我一个,那么人性化地能否改变这个规定呢?我认为,可以让学生连续两周上课,半个月由家长接回去四天;或让学生连续上课四周,让家长一个月接回去八天这一类改变接送时间的举措。而且,赤水市附近一所川南重点初中泸县二中也是一个月接回去八天,那么,遵义十二中能否也可改变这个规定呢?当然,听闻分校将搬于南宫山一带,规定或能重新调整,如能如我所料,那我将十分感谢校领导的人性化管理。 我孩子非常渴望到十二中求学,望能采纳我的意见!

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-07-11

回复内容:

您好,您的留言收悉,您的留言内容涉及该校教学、管理事宜,建议你直接向学校建议和反映你的需求,遵义市第十二中学联系电话:28624641。谢谢您的参与。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意