来信情况

信件标题: 咨询公积金问题

姓名: 张逸 来信时间 2016-05-17

信件内容: 领导您好! 我们是11年购买的第一套商品房,当时公司没有给我们办理公积金,就办理的商贷,贵阳市都能商贷转公积金贷款,遵义市能办理此业务吗

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-05-17

回复内容:

    你好,你的留言收悉。据了解我市目前暂未开办商业贷款转住房公积金贷款业务(简称“商转公”业务),给您带来不便,望予谅解。
    开办“商转公”业务已纳入市住房公积金中心工作计划,待时机成熟提交遵义市住房公积金管理委员会审议通过后,将向社会公布。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意