来信情况

信件标题: 买房公积金及商贷咨询

姓名: 张生 来信时间 2016-03-01

信件内容: 你好,我现在要购买一套二手房,请问可以用公积金贷款和商业贷款组合贷吗?

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-03-01

回复内容:

您好,您的留言收悉。据了解购买二手房可以申请住房公积金贷款,超出公积金贷款额度的可向银行申请商业贷款,具体情况建议您拨打咨询电话:0851-12329,了解有关详细情况。谢谢您的参与。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意