来信情况

信件标题: 市政府网站里面的的房产信息网无新内容更新

姓名: 方飞 来信时间 2016-01-05

信件内容: 尊敬的领导: 你好! 市政府网站里面的房产信息网内容已经很长一段时间没更新了,想了解城市的楼盘信息已无法知晓,每次打开这页面想查询相关楼盘信息,想更好的了解各家楼盘现状,作为自己买房参考,可是我发现一直一段时间来该页面都是僵尸页面,很让人失望,希望该房产信息网能及时更新相关内容,方便市民能更好的了解各家楼盘信息,让市民能安心踏实的了解相关房源信息,买到自己满意的房子。

回复情况

处理部门: 回复时间 2016-01-05

回复内容:

    您好,您的留言已收悉,“房产信息网”不属于市政府门户网站,不是遵义市政府网站群众的子网站,是我网站上一外部查询链接网站,“房产信息网”的管理和监督权限都不在遵义市政府门户网站,由市住建局建设、管理、维护。

    同时,市住建局对您的留言回复如下:遵义市楼盘信息查询网址为:www.gzzyfc.com.cn遵义房产信息网,网站上的楼盘信息为实时更新数据,不存在没有更新的现象。购房群众可以随时查询到最新的楼盘信息。我局商品房管理科已与方飞群众进行了联系和沟通,告知他了遵义房产信息网的网址,并已进行了查询。

    谢谢您的参与。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意