来信情况

信件标题: 城镇居民医疗保险

姓名: 周鑫 来信时间 2015-09-01

信件内容: 您好:我想请问下城镇居民医疗保险怎么撤销?

回复情况

处理部门: 回复时间 2015-09-02

回复内容:

您好!您的留言市人社局答复如下:根据社保部门的规定,参保人要取消城镇居民医疗保险,只需参保人携带本人身份证到县(区)社保局或镇(街道)劳保所即可办理。
电话联系信访人,已经办理完毕。
谢谢您的参与!

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意