来信情况

信件标题: 丝织厂菜市场(现老鹰岩农贸市场)任意涨“天价摊位费”

姓名: 周兴建 来信时间 2017-08-11

信件内容: 最近在创文,丝织厂菜市场进行了改造,这是政府出钱的办理的形象工程。但市场管理人员确“趁机敛财”,原本一月200元的摊位,现在涨到每月400元,500的涨到1000元,涨价率百分之百。这是具有公益性质的市场,怎么可以随意涨摊位费,是谁给他们那么大的权力。作为卖菜的小商户,一个月起早贪黑除开摊位费就所剩不多,这是在吸底层人民的血呀!希望有关部门能管管某些吸血虫,不然我们这些小摊贩只有到市政府集体上访。

回复情况

处理部门: 回复时间 2017-08-25

回复内容:

网民你好,南部新区管委会相关部门对你的留言回复如下:

    网友您好,针对您反映的意见和建议,我区高度重视,积极核查处理。老鹰岩市场由于经营艰难,加之现在水电费、保洁费、人员工资较高,因此管理方于2017年8月5日贴出公告,将摊位月租从原来的一个摊位100元/月调整到200元/月。对此,我区已责令管理方完善涨价手续后再行涨价。

留言人对信件回复的满意度

查询编号: 满意 基本满意 不满意