高中毕业证掉了

2015年07月14日

来源:遵义市政府门户网站

作者:


  问:因本人现在有份工作需要高中学历,可我的证书恰好掉了,我应当怎样补办证书或者办理相应的证明文件呢?谢谢。 

  答:根据《贵州省普通高中学籍管理办法》(试行)第七章第二十四条规定:“毕业证书损坏不予换发,遗失不予补发。”如确需学历证明的,由学校出具《贵州省普通高中学历证明》,报县、市教育行政部门审核确认。 

责任编辑:

相关阅读