外商投资企业境内再投资设立的企业是外资企业吗?

时间:2018-05-10 15:00:00

来源:遵义市政府网站

作者:

背景色:

  答:不是,要按内资企业办理登记,公司登记机关依《公司法》、《中华人民共和国公司登记管理条例》的有关规定,决定准予登记或不予登记。准予登记的,发给《企业法人营业执照》,并在企业类别栏目加注“外商投资企业投资”字样。但外商投资的投资性公司除外。
责任编辑:周宏
纠错 打印 收藏

分享: