外商投资企业名称预先核准,需要提交哪些材料?

2015年07月08日

来源:市工商局

作者:


    答:(1)全体投资人签署的《外商投资企业名称预先核准申请书》;(2)全体投资人的资格证明复印件;(3)其他有关文件、证件,如同行业字号相同或近似,需提交字号授权使用证明或有投资关系的证明等。

责任编辑:

相关阅读