职称问题

2015年07月14日

来源:遵义市政府门户网站

作者:


  问:由“共青团贵州省委 贵州省少工委 黔青联发[2011]24号 关于开展“春晖感恩”书信征文活动的通知” 这次活动学生获得了省级二等奖,教师获得了优秀辅导奖。这个奖,老师评中一职称有用吗?敬请指导,谢谢。   

  答:根据黔人通[2007]86号文件第九条7款规定,积极组织竞赛辅导(有教案、有教学计划),省、市(州、地)及所在地中学教师所指导的学生在参加教育行政部门组织或委托其他部门组织的各类教育教学竞赛中,有2人(次)以上获全国三等奖、省级二等奖、地级一等奖。县、乡(镇)中学教师所指导的学生在参加教育行政部门组织或委托其他部门组织的各类教育教学竞赛中,有2人(次)获地级三等奖,或县级一等奖。 

责任编辑:

相关阅读